金沙意见建议评论(0人参与,0条建议)
姓名:
身份证:
手机:
验证码:
 
  • [成都市网友]2018-12-11 15:00:42
    陈晨重复反映:“我们是龙泉驿区的失地农民,家里田地被占以后,在政府的帮助下,住进了安置小区,本以为全家人可以幸福快乐的生活。没想到却在使用天然气的过程中因为安全隐患的问题,被天然气公司的工作人员敲诈勒索,现在我们四处投告无门,只能向您寻求帮助。2018年6月,我们按龙泉驿华油兴能天然气有限公司的规定,与他们签订了供气合同,申请对天然气管道进行改造,并开通天然气。2018年7月23日,家中的炉具、热水器等安装完毕后,天然气公司的工作人员上门对天然气管道进行了改造,并收取了180元的改造费。2018年9月28日,天然气公司的工作人员上门开通天然气时,指出我们家的天然气管道离热水器排气管太近,热水器使用时排气管温度极高,容易引起天然气管道爆炸,存在严重的安全隐患,要我们联系改管道的工作人员进行调整。当天我们就到天然气公司的服务网点进行了登记,但一直没有人处理。从10月初到11月中旬,我们多次到天然气公司的服务点反映问题,直到11月19日,改造管道的工作人员才上门查看。整个查看过程态度极其恶劣,查看后告诉我们说不影响使用,不用调整;在我们强烈要求排除安全隐患的情况下,又说是我们擅自改动了天然气管道,他们不负责处理;最后在拿不出我们擅自改动管道的证据的情况下,告诉我们,要做调整可以,但是需要再次向他们缴纳180元的改造费用才行。对天然气公司工作人员的这种行为,我们实在不能理解,做为一个专业性极强的供气单位,工作人员对涉及民生的安全问题如此淡漠,遇到问题只是一味的推卸责任,为了少做事、不做事,甚至用再次收费这种荒唐的借口来进行推脱。我们就想问一下,如果我们不交第二次改造的费用,是不是一定要等出了安全事故,甚至出现财产损失、人员伤亡这种重大事故,才能引起有关部门的高度重视,才有人来处理呢?”

    [四川省成都市龙泉驿区科经局 ]不予受理告知书:陈晨(先生/女士):您提出的金沙事项(金沙件编号:CD201800022233)正在办理中。根据《金沙条例》的规定,您在规定期限内再次提出的同一金沙事项,不予重复受理。特此告知。四川省成都市龙泉驿区科经局2018年12月11日

  • [成都市网友]2018-12-11 13:51:14
    来信人反映蒲江畜牧防疫站编制没落实的问题。

    [四川省成都市蒲江县农业和林业局]直接回复:县农林局已对周建等原乡镇畜牧兽医站“机动粮”人员提出的诉求进行了调查处理,于2017年11月20日向金沙代表余波送达了《金沙事项处理意见书》(蒲农林金沙〔2017〕12号)。金沙人对处理意见不满意,于2017年11月28日向县政府提出复查申请。经县金沙事项复查复核委员会办公室审查,于2017年12月1日向金沙人出具了《金沙事项不予受理告知书》(蒲信复办〔2017〕20号),告知金沙人其反映的编制身份问题不属于金沙受理范围,应当向县劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,待遇问题应向县事业单位人事综合管理部门进行申诉。……详情请通过“金沙事项查询”进行查看

  • [文山壮族苗族自治州网友]2018-12-10 10:27:47
    我于2014年7月大学毕业,随后于同年9月进入77120部队服役,16年9月退役,退役时带着个人全部档案(含党员档案在内)及行政介绍信(没有开具组织关系介绍信与我)回到地方上,地方民政翻阅我档案,也没有提及组织关系事宜,然后,待业至18年9月直到考上事业单位教师岗位,才直到要组织关系介绍信,多次打电话联系77120部队组织科,但其科长均不予办理,也请部队的老大哥帮忙,也未能办理。请问,我改怎么办???

    [四川省成都市委市政府澳门金沙]直接回复:王先生: 您好!您提出的金沙事项,不属于本部门金沙职权范围。根据《金沙条例》规定,请您向77120部队或其主管部门提出。

  • [成都市网友]2018-12-10 10:15:37
    尊敬的各位领导:2018年11月20日,当事人(沈阳住址报警)在四川省成都市报警,接警派出所是成都火车南站派出所(110提供)。具体案情如下“2018年8月中旬,北京华建英人力资源顾问有限公司成都三公司联系当事人,商谈注册咨询师人才推荐聘用。在其说好已经和用人单位签好合同1、谈好薪资的情况下,要求本人把毕业证、职称证书、资格证书等相关资料邮寄,同时还有两份只有本人签字的合同2、3。成都三公司再三承诺他们是大公司,用人单位可靠,信誉好,不会出什么问题。多次询问均多次这么答复。11月初,当事人再次询问时却被告知,用人单位不签了,。。。。。成都火车南站派出所在当事人报警的过程中一直不作为,乱作为,不按公安条线要求去做。1、报警后一直不接警,要不要求当事人到现场报警,要不要求在本地报警。邮寄材料也不认同,要求当事人公证证明是自己,等当事人说可以又变了不行。2、接警后去成都三公司只拿到一份合同,就和法制科认定应当法院起诉不归他们管理,当事人再三说明这是三份合同,你拿一份合同怎么判断?并不予理睬。请问什么是合同诈骗?3、当事人多方反馈后,11月28日来电话说,把合同全部拿到,当事人问几份,不给与说明,并仍认定应法院起诉。当事人需要拿到三份合同,拒绝再拒绝!问怎样拿到三份合同也不给解释。到底谁在谎话连篇!!三份合同警方是否拿到?警方说当事人手里有合同,真是笑话!怎么认定的?没有签字的合同在警方眼里都是有效合法的吗?抛开合同内容不说,请问当事人没合同,怎么去起诉?警方怎么认定合同诈骗?你们的职能、制度在哪?4、当事人索要不予立案通知书,拒绝,只能口头答复。请问公安条线的纪律有没有,在哪?5、派出所及其所长多次摔断本人电话,令人难以相信。目前,当事人的毕业证等相关资料扣在成都三公司其扣押他人证件的行为竟然被警方合法了?成都警方严重失职不作为,视百姓利益为儿戏的行径更为法制社会不齿。

    [四川省成都市公安局武侯区分局]不予受理告知书:张志义(先生/女士):您提出的金沙事项(金沙件编号:CD201800022082)属人民法院职权范围。根据《金沙条例》的规定,请您向武侯区人民法院提出。特此告知。四川省成都市公安局武侯区分局2018年12月10日

  • [成都市网友]2018-12-10 09:29:06
    反映高峰期用水困难。

    [四川省成都市温江区水务局]处理意见书:赵敏(先生/女士):您于2018年12月10日反映家住边城水恋小区,高峰期用水困难的问题。我们于2018年12月10日受理,并发出受理告知书。经调查,一是由于近几年老城区用水人口增加,供水管网建设相对滞后,导致用水高峰期整个供水管网压力不足,为了解决温江供水压力不足、高层住户用水受到影响的问题,已于2018年8月启动了老城区老旧管网分段改造工程,将在老城区新(改)建16条供水主管网,解决高层住户长期供水压力不足的问题,该工程计划明年竣工投运。二是该小区内部供水管网存在漏损情况,造成供水压力偏低,针对小区住户反映用水困难的问题,我局将积极对接小区物管方,再征得全体业主同意后,启动维修基金,配合区自来水公司对该小区进行户表改造或管网维修改造,彻底解决该小区的用水保障问题。……详情请通过“金沙事项查询”进行查看

  • [成都市网友]2018-12-10 09:15:53
    反映三郎镇中联诚果农业公司拖欠工程款等问题。崇州市三郎镇政府招商项目,中联诚果农业公司,法人揭晓波。我们20170113签订合同,20170323进场施工,20170623施工结束,共完成土地整理,保坎建设,大棚建设,花架,栈道建设等280多万元。时至今日,公司人去楼空,老板不知所踪,一分钱未给!害得多少人家破人亡!我们找人民政府,政府叫我们走法律程序,不再理睬我们。眼看年关将近,我们该何去何从!

    [四川省成都市崇州市三郎镇]不再受理告知书:何适(先生/女士):您提出的金沙事项(金沙件编号:CD201800022067)已有复核意见。根据《金沙条例》第三十五条的规定,对该金沙事项,您没有提出新的事实或理由,不再受理。特此告知。四川省成都市崇州市三郎镇2018年12月11日

  • [南充市网友]2018-12-07 16:00:25
    基本情况:来访人反映其2013年购买了高新区南城都汇三期的房屋,至今没有办理产权。来访人称小区大部分业主都已经办理了产权,曾多次找开发商协助办理产权,但是开发商拒不配合。现来访人希望相关部门协调开发商,帮助他们办理产权。 金沙情况:据来访人反映,曾向有关部门反映过该问题。 ★ 受理情况:向来访人宣传《金沙条例》及依法逐级走访办法,引导来访人向有权处理的机关反映问题。

    [四川省成都市国土资源局高新分局]不予受理告知书:王新宇(先生/女士):您们好! 针对您们反映“其2013年购买了高新区南城都汇三期的房屋,至今没有办理产权。来访人称小区大部分业主都已经办理了产权,曾多次找开发商协助办理产权,但是开发商拒不配合。现来访人希望相关部门协调开发商,帮助他们办理产权”的问题。经成都高新区规划国土建设局调查,该情况属于购房合同履约过程中出现的纷争,双方应协商解决,若协商不成,应当通过诉讼等法定途径解决其投诉请求。您提出的金沙事项(金沙件编号:CD201800022059)依法应当通过诉讼途径解决。根据《金沙条例》的规定,请您向成都市有关人民法院提出。特此告知。四川省成都市国土资源局高新分局2018年12月10日#newline#[四川省成都市国土资源局高新分局]不予受理告知书:王新宇(先生/女士):您们好……详情请通过“金沙事项查询”进行查看